Какие окна выбрать: пластиковые или деревянные? Статья на тему «Какие окна выбрать: пластиковые или деревянные». Сравнение некоторых характеристик: степень шумоизоляции и теплоизоляции.
Наши услуги

Какие окна выбрать: пластиковые или деревянные?

Расчитать стоимость


ВЫЗОВ МАСТЕРА
В УДОБНОЕ ВРЕМЯ!

Оставить заявку

Сейчас появилось множество людей, подвергающих сомнению достоинства изделий из ПВХ. Возникают вопросы по экологичности пластика, который используется для изготовления систем. Также были усовершенствованы технологии производства конструкций из дерева: сегодня они стали оснащаться стеклопакетом, имеют современный дизайн, обрабатываются качественными лакокрасочными составами.

Сравнение некоторых характеристик

По уровню звуко- и теплоизоляции качественные деревянные и пластиковые окна идентичны. Если сравнить удобство использования и период эксплуатации, показатели тоже будут одинаковыми. Все эти утверждения справедливы для конструкций из дерева высокого качества, некачественно сделанные рамы растрескиваются через несколько лет, изменяют форму, утрачивают герметичность и нуждаются в замене или ремонте окна.

Одной из положительных характеристик деревянных изделий является способность «дышать». Но это преимущество часто становится недостатком, так как древесина впитывает влагу, испарения, что разрушает материал, ведет к образованию грибка. За деревянной поверхностью необходимо постоянно ухаживать, наносить защитное покрытие, в том числе огнезащитную пропитку. Восстанавливать поверхностный слой нужно каждые 3–4 года. Пластик не требует такого ухода.

Поливинилхлорид под действием высоких температур может выделять некоторое количество вредных веществ, но такие ситуации происходят крайне редко, а в обычном состоянии концентрация компонента настолько низка, что не наносит вреда здоровью.

Обе конструкции имеют свои достоинства, но выбирает всегда покупатель. Если вам требуется обустроить роскошный особняк, можно приобрести деревянные системы, а для обычной квартиры в Москве вполне подойдут пластиковые изделия.

Remontokon-Yes.ru

Калькулятор стоимости ремонта

Выберите тип окна

Укажите тип необходимого ремонта

Укажите размер изделия

Как вам сообщить о стоимости

Наши специалисты в процессе работы

Портфолио

Наши преимущества

Честная цена Мы сразу озвучиваем стоимость, и она не меняется в ходе работ.
Точно в срок Выполним все работы по ремонту в указанные сроки, мы ценим ваше время.
Гарантия 5 лет Оперативно реагируем на обращения наших клиентов и устраняем любые возникшие неполадки.

Отзывы об услуге

Отзывы на Яндекс
Отзывы на Google


ВЫЗОВ МАСТЕРА
В УДОБНОЕ ВРЕМЯ!

Оставить заявку

Обратная связь
Наши контакты
Телефон
7 (495) 585-61-64
Перезвонить Вам?
Электронная почта
remontokon-yes@mail.ru
Задать вопрос
Адрес основного офиса
Москва, Дмитровское шоссе, д.100, к.2, офис 518
Адрес дополнительного офиса
Москва, Россия, ул. Отрадная, д.11
Показать на карте
Портал поставщиков
Call Now ButtonПозвонить сейчас